Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Канцлер Германии окажет материальную поддержку Болгарии

28 августа 2016, воскресенье / 11:13  |  Просмотров: 1354;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Канцлер Германии окажет материальную поддержку Болгарии

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала "конкретную материальную поддержку" для Болгарии, сообщает Nova TV.

Напомним, что она встретилась с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым в субботу. Миграционный кризис и беженцы были главной темой разговора.

Борисов прибыл в немецкую столицу после своего визита в Турцию. Он был в Берлине вместе с министром внутренних дел Болгарии Румяной Бычваровой по приглашению канцлера Меркель, которая предприняла дипломатический марафон, встречаясь с 15-ю коллегами из ЕС, чтобы подготовить саммит, запланированный на 16 сентября в Братиславе.

„Для меня очень важно иметь хорошие отношения с нашими соседями, и чтобы в то же время все государства-члены проявляли солидарность и вместе справлялись с проблемой, осознавая опасность и усилия, которые фронтовые страны, как Болгария, предпринимают”, - заявил в Берлине Бойко Борисов.

Ранее стало известно, что целью ее визита главы МВД Болгарии и  премьер-министра Бойко Борисова в Германию была презентация болгарской позиции по ситуации с миграционным кризисом в Европе.

"У нас есть абсолютное понимание наших партнеров и канцлера Меркель по вопросу поддержки, которая должна быть дана болгарской пограничной полиции и болгарским властям. Она должна быть и технической, и поддержкой человеческими силами, и политической, что крайне важно. Это было сутью нашего разговора”, - заявила глава МВД Болгарии Румяна Бычварова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: