Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария объяснила Германии, насколько важно отменить визы для Турции в ЕС

28 августа 2016, воскресенье / 09:34  |  Просмотров: 1368;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария объяснила Германии, насколько важно отменить визы для Турции в ЕС Румяна Бычварова заявила, что идет речь не только о Болгарии, а о событиях, которые могут отразиться и на других государствах. Фото: БГНЕС

Министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова заявила, что целью ее визита вместе с премьер-министром Бойко Борисовым в Германию была презентация болгарской позиции по ситуации с миграционным кризисом в Европе, сообщили из министерством внутренних дел.

По мнению главы МВД Болгарии, она и премьер-министр получили уверение и понимание того, что в рамках ЕС необходимо иметь общую политику, которую одобряют и реализовывают все страны, сообщает БГНЕС.

"Наши партнеры в Германии сообщили о том, что Болгария всегда воспринималась как безопасная страна, которая справляется со своими проблемами. Мы продолжаем справляться, но признаем и факторы риска, которые могут осложнить ситуацию. Поэтому мы решили, что сделал и во время своего визита в Стамбул и в Германию премьер-министр, объяснить, каковы факторы риска и объяснить, насколько важно, чтобы соглашение между ЕС и Турцией вступило в силу и начало реализовываться", - заявила также вице-премьер Болгарии, подчеркнув, что в настоящее время это наиболее важное условие для предотвращения кризиса мигрантов в Европе.

Румяна Бычварова подчеркнула, что идет речь не только о Болгарии, а о событиях, которые могут отразиться и на других государствах. "Поэтому мы заявили, что Болгарии необходима поддержка в охране внешней границы", - дополнила Бычварова.

"У нас есть абсолютное понимание наших партнеров и канцлера Меркель по вопросу поддержки, которая должна быть дана болгарской пограничной полиции и болгарским властям. Она должна быть и технической, и поддержкой человеческими силами, и политической, что крайне важно. Это было сутью нашего разговора”, - подчеркнула глава МВД Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: