Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

EК будет судить Болгарию за невыполненные обязательства в отношении окружающей среды, энергоэффективности и транспорта

22 июля 2016, пятница / 15:29  |  Просмотров: 1324;  Комментариев: 0
Send to Kindle
EК будет судить Болгарию за невыполненные обязательства в отношении окружающей среды, энергоэффективности и транспорта Решения, касающиеся Болгарии, относятся к области окружающей среды и двух мотивированных позиций в области энергоэффективности и транспорта. Фото: БГНЕС

Брюссель будет судить Болгарию за невыполненные обязательства в области окружающей среды, энергоэффективности и транспорта.

Европейская комиссия приняла три решения в отношении Болгарии в рамках ежемесячного пакета правовых мер, принятых против государств-членов, которые не выполняют своих обязательств, вытекающих из законодательства ЕС, сообщили из европейского института.

Решения, касающиеся Болгарии, относятся к области окружающей среды и двух мотивированных позиций в области энергоэффективности и транспорта.

Защита местообитания в Национальном парке "Рила"

Европейская комиссия заведет дело против Болгарии в Суде ЕС из-за невыполнения страной обязательства по защите уникальных мест обитания и важных видов птиц в горах Рила. Болгарские власти не расширили зону, определенную в качестве специальной защитной зоны для адекватной защиты исчезающих видов диких птиц, сообщили из ЕК.

Минимальные требования и контроль энергетической эффективности зданий

Что касается энергоэффективности, от Болгарии требовали исполнить постановления ЕС по снижению энергопотребления зданий. Европейская комиссия направила Болгарии мотивированное мнение с требованием правильно транспонировать в национальное законодательство все требования Директивы об энергетической характеристике зданий (Директива 2010/31/EC).

В соответствии с этой Директивой, государства-члены должны ввести и обеспечить соблюдение минимальных требований энергоэффективности новых и существующих зданий, обеспечить сертификацию энергетических характеристик зданий и гарантировать регулярную инспекцию и климатические инсталляции.

У Болгария в настоящее время есть два месяца, чтобы информировать Комиссию о мерах, принятых для устранения последствий нарушений. В противном случае Комиссия может передать дело в Суд ЕС.

Разделение счетов органа управления в аэропорту Софии

Европейская комиссия потребовала от Болгарии обеспечить разделение счетов управляющего органа аэропорта Софии в соответствии с Директивой 96/67/EО относительно наземных услуг в аэропортах ЕС. В 4-ом пункте Директивы 96/67/ЕО предусматривается, что когда руководящий орган аэропорта предоставляет наземное обслуживание, он должен четко разделять счета своей наземной деятельности от счетов за другую свою деятельность и не может иметь финансовые потоки между видами деятельности.

У Болгарии есть два месяца, чтобы информировать Комиссию о мерах, принятых с целью приведения национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС. В противном случае Комиссия может принять решение обратиться с иском в Суд ЕС против болгарских властей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: