Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии: Мы готовимся к серьезной проблеме с волной беженцев

22 июля 2016, пятница / 08:47  |  Просмотров: 1546;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Мы готовимся к серьезной проблеме с волной беженцев Граница с Грецией вообще не контролируется, подчеркнул Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

Эта сложная ситуация в Турции не может не повлиять на нас, но гораздо более серьезная и драматическая ситуация на границах. Чувствуется движение на другой стороне границы - я имею в виду беженцев. Каждый день в Болгарии во внутренней части мы ловим 150-200 человек.

Об этом в эфире „Нова телевизия” заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, передает БГНЕС.

"Граница с Грецией, за исключением нескольких пунктов, где мы усилили армию, вообще не контролируется. К сожалению, от соглашения с ЕС почти ничего не исполняется. Камнем преткновения и главным, что мы с ЕС требуем, необходимость изменения Закона по борьбе с терроризмом в Турции. В двух словах, ничего хорошего нас не ждет. Чтобы не беспокоить людей, я должен сказать, что армия, полиция, жандармерия, все там на границе, и мы готовимся к серьезной проблеме с волной беженцев”, - сказал Бойко Борисов.

"Существует обеспокоенность в Европе в отношении всего, что происходит. Конфликт в Украине и Крыму не остановлен, там тоже есть террористы, убийства. Сейчас мы находимся в треугольнике более сложном, чем Бермудский", - добавил премьер Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: