Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Миграционное давление на Болгарию усилилось! 45 иностранцев задержаны за один день на границе с Сербией

19 июля 2016, вторник / 13:58  |  Просмотров: 1468;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Миграционное давление на Болгарию усилилось! 45 иностранцев задержаны за один день на границе с Сербией Только за прошедшие сутки пограничники в Брегово задержали 45 иностранцев в попытке незаконно пересечь болгаро-сербскую границу. Фото: БГНЕС

Усилено миграционное давление на границах Болгарии. Только за прошедшие сутки пограничники в Брегово задержали 45 иностранцев в попытке незаконно пересечь болгаро-сербскую границу.

Пограничники в Елхово предотвратили 10 попыток 157 человек незаконно пересечь болгаро-турецкую границу. Вчера утром пограничный полицейский патруль в Брегово задержал в районе села Извор, муниципалитет Кулата, в 800 метрах к востоку от болгаро-сербской границы 13 афганцев и 13 пакистанцев.

К 18:30 часам по болгарскому времени 18 июля пограничники в Брегово обнаружили в селе Делейна, муниципалитет Брегово, 12 афганцев и двое иранцев, которые пытались пересечь границу Болгарии с Сербией.

Вскоре после полуночи сегодня пятеро афганцев были обнаружены недалеко от границы вблизи села Косово.

Напомним, вчера стало известно, что совместные военно-полицейские группы будут патрулировать около пограничных пунктов с Болгарией и Македонией в целях предотвращения незаконного пересечения нашей земли. Об этом заявил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович.

"На данный момент речь идет о людях, которым не угрожают военные действия - более 80% из Афганистана и Пакистана, а в то время Европа очень ясно дала понять, что эти люди не получат убежище, а они не намерены искать убежища в Сербии. Наша задача состоит в том, чтобы защитить границы от их нелегального пересечения", - заявил Стефанович сегодня утром в эфире государственного телевидения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: