Размер шрифта:   

Политика

Пырванов: Болгария не должна позволять использовать себя для враждебных действий против России

27 июня 2016, понедельник / 13:41  |  Просмотров: 1290;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пырванов: Болгария не должна позволять использовать себя для враждебных действий против России Фото: БГНЕС

Войны не решают проблем - они открывают новые фронты, становятся катализаторами для возникновения новых проблем. Об этом лидер АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) и экс-президент Болгарии Георгий Пырванов заявил в ходе круглого стола по теме "Мир в 2016 году. Вызовы и возможности" в рамках от XV Съезда партии "Единая Россия".

"В момент, когда используются все возможные рычаги для давления на Россию, Болгарии не следует допускать того, чтобы страна стала заложником западных региональных "ястребов", чтобы ее использовали для враждебных действий против России. Несколько дней назад, парламентская группа AБВ внесла на рассмотрение Народного собрания проект декларации против участия Болгарии в инициативах по усилению военного присутствия на юго-востоке Европы и в Черном море", – заявил лидер АБВ, цитируемый изданием "Стандарт".

По словам Пырванова, "Южный поток" имел все шансы стать не только региональным, но и в европейским проектом. "К сожалению, для его реализации не хватило воли, воображения и гибкости. Я неоднократно критически высказывался и в адрес Брюсселя – из-за демонстрируемого ими двойного стандарта, и в отношении болгарского правительства – из-за за их нерешительности, и в адрес некоторых российских субъектов в сфере энергетики, действия которых внесли вклад в то, чтобы этот проект не смог стать необратимым", – заявил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: