Размер шрифта:   

В мире

Дональд Трамп: Массовая иммиграция в Европу может привести к уничтожению ЕС

27 июня 2016, понедельник / 07:55  |  Просмотров: 997;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дональд Трамп: Массовая иммиграция в Европу может привести к уничтожению ЕС Фото: БГНЕС

Массовая иммиграция в Европу может привести не только к развалу ЕС, но и к тому, что в ближайшие десять лет континент просто-напросто "будет не узнать".

Об этом говорится в опубликованном в понедельник газетой The Times интервью миллиардера Дональда Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, соообщает ТАСС.

"Мне кажется, что ЕС распадется, - заявил политик. - Уверен, если бы не проблема иммиграции, речь бы о развале сообщества не шла. Однако люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру (Лондона)".

"Конечно, для меня было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в этом случае Европу через десять лет будет не узнать", - продолжил Трамп. "Нельзя допустить, чтобы это произошло", - подчеркнул он.

"Я бы просто-напросто не пускал беженцев в Европу, - сообщил Трамп. - Я бы оказывал им помощь, но при этом отправлял обратно, создавая что-то вроде зон безопасности".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: