Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

БСП: 29 левов тратит МВД Болгарии на выявление экономического преступления в размере 1 лева

26 июня 2016, воскресенье / 15:05  |  Просмотров: 1408;  Комментариев: 0
Send to Kindle
БСП: 29 левов тратит МВД Болгарии на выявление экономического преступления в размере 1 лева В 2010 году раскрытие одного преступления обходилось бюджету в 2 300 левов, а в 2015 году - 4 200 левов, напомнил депутат Янков. Фото: БГНЕС

Мы хотим отставки Румяны Бычваровой (глава МВД Болгарии - ред.) и всего профессионального и политического руководства МВД из-за неспособности справиться с бытовой и организованной преступностью, а также защитой государственной границы.

Об этом заявил депутат от "БСП- Левая Болгария" Красимир Янков в студии Канала 3.

"В 2010 году раскрытие одного преступления обходилось бюджету в 2 300 левов, а в 2015 году - 4 200 левов. Раскрытие экономических преступлений еще более поразительно, учитывая, как правительство усиленно пропагандирует борьбу с контрабандой. Если в 2010 году потрачены 3 лева на раскрытие экономического преступления в размере 1 лева, в настоящее время сумма составляет 29 левов. Эффективно ли МВД?", - спросил депутат.

Депутат напомнил о заявлении Румяны Бычваровой, которое звучит как статистика: "424 организованных преступных группировок находятся на территории Болгарии. 14 из них на территории Солнечного берега".

По его словам, в настоящее время на морских курортах Болгарии находится большинство криминального контингента страны. "Министерство внутренних дел объявило, что есть только 14 группировок на курорте Солнечный берег, которые отслеживаются. И хотя МВД наблюдает их, между двумя из них произошел серьезный инцидент с убийством и ранеными", - сказал также он.

По его словам, за пять лет граждане Болгарии от 360 млн левов на частные службы безопасности в 2010 году, сейчас платят около 1 млрд левов, при условии, что есть министерство внутренних дел, которое должно обеспечить спокойствие и защиту.

По случаю предстоящего визита Корнелии Ниновой в Россию, он подчеркнул, что контакты на дипломатическом уровне крайне важны и на уровне политических партий разных стран также. "БСП также приглашает дипломатов на свой Конгресс и представителей других политических партий. Это нормальная практика", - заявил Красимир Янков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: