Размер шрифта:   

Криминальные

Двое граждан Болгарии фигурируют в списке 10-и самых разыскиваемых лиц, занимающихся контрабандой людей

25 июня 2016, суббота / 12:35  |  Просмотров: 2286;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Двое граждан Болгарии фигурируют в списке 10-и самых разыскиваемых лиц, занимающихся контрабандой людей Фото: Интерпол/ "Фокус"

Двое граждан Болгарии фигурируют в опубликованном Интерполом списке десяти самых разыскиваемых лиц, занимающихся контрабандой людей.

Одним из них является Колю Георгиев Колев, который перевозил афганских мигрантов из Болгарии в Австрию, и Aмер Тхрон, который обвиняется в трафике иракцев через болгарскую границу.

Операция Интерпола, направленная на выявление криминальных сетей, занимающихся контрабандой людей, уже привела к 26 арестам, теперь организация призывает общественность помочь обнаружить находящихся в бегах преступников, говорится в коммюнике Интерпола, сообщает РИА Новости.

Целью операции Infra Hydra, активная фаза которой прошла в первой половине мая, являются 180 человек из 31 страны, которых подозревают в причастности к контрабанде людей.

В числе разыскиваемых — граждане Болгарии, Вьетнама, Афганистана, Азербайджана и других стран. Все они подозреваются в том, что состояли в группах, обеспечивающих нелегальную транспортировку людей, зачастую требуя существенных денежных выплат и изготавливая поддельные документы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: