Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Россия продлила эмбарго на импорт продуктов из Болгарии

21 июня 2016, вторник / 09:42  |  Просмотров: 1883;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россия продлила эмбарго на импорт продуктов из Болгарии Фото: БГНЕС

''Россия продлила еще на один год эмбарго на импорт продуктов питания из Болгарии", - объявила в Бургасе министр сельского хозяйства и продовольствия Десислава Tанева.

Продовольственное эмбарго было введено в прошлом году из-за позиции Болгарии вместе с ЕС по ситуации в Крыму, сообщает „Дарик”.

Министр Танева заявила сегодня, что эмбарго отменено только в отношении мяса и овощей, предназначенных для производства продуктов детского питания. Это стало ясно в ходе ее посещения Санкт-Петербургского международного экономического форума, где она встретилась с министром сельского хозяйства Российской Федерации.

"По указу от мая этого года Министерство сельского хозяйства России будет осуществлять процедуру одобрения тех операторов, которые заинтересованы в детском питании", - уточнила Десислава Танева.

Документы, которые будут определять, каким образом и как один оператор может выйти на российский рынок мяса и овощей для детского питания, по-прежнему обсуждаются в российском правительстве", - уточнила министр сельского хозяйства Болгарии.

Министр сообщила, что 10 июля будут осуществлены выплаты по мере 10 - "Агроэкология и климат". В настоящее время осуществляются выплаты мелким фермерам в Болгарии. Срок - до 30 июня.

В феврале этого года министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десислава Танева заявила, что с начала российского эмбарго в августе 2014 года по январь 2016 года болгарское сельское хозяйство по отдельным секторам потеряло почти 300 миллионов левов дохода.

Потери являются результатом снижения цен на товары эмбарго для российского рынка, наложенных в отношении ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: