Размер шрифта:   

Политика

Ивайло Калфин: Росен Плевнелиев является не избираемым на пост президента Болгарии

30 май 2016, понедельник / 14:57  |  Просмотров: 1084;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ивайло Калфин: Росен Плевнелиев является не избираемым на пост президента Болгарии Фото: БГНЕС

"Росен Плевнелиев является не избираемым, об этом говорят и результаты рейтингов. Наверняка, он приложил много усилий в своем пятилетним мандатом, я отношусь с уважением к этому институту, но я считаю, что Болгарии нужен другой президент", – заявил в эфире БиТиВи бывший министр труда и социальной политики Болгарии Ивайло Калфин.

О новом министре труда и социальной политики Зорнице Русиновой Калфин сказал, что у нее нет большого опыта работы в министерстве:

"Мы работали вместе полтора года, и думаю, что мы работали очень хорошо. Ей нужно некоторое время, чтобы определить приоритеты. Я думаю, она продолжит большую часть начатой работы, мы работали над ними командой, и, конечно же, у нее будут и свои собственные приоритеты".

Это очень тяжелый пост и я отношусь с большим уважением к каждому, кто его занимает. Нужно сесть на этот стул, чтобы понять".

Комментируя то, что ему как будто бы не хотелось уходить с министерского поста, Калфин сказал:

"Это не из-за министерского кресла. Мы начали много вещей, которые в ближайшие месяцы, должны были принести свои плоды, это делало меня и пристрастным к своей работе в Министерстве труда и социальной политики. Результаты также были видны".

"Я был представителем АБВ в правительстве, так что я должен считаться с позицией партии, моя работа в правительстве была комфортной. У меня был хороший диалог с премьер-министром, с моими коллегами, у меня была возможность работать так, как я хочу. Я один из тех людей, которые любят придерживаться правил".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: