Размер шрифта:   

Общество

87 нелегальных мигрантов были задержаны на границе Болгарии с Грецией

28 май 2016, суббота / 22:36  |  Просмотров: 1836;  Комментариев: 0
Send to Kindle
87 нелегальных мигрантов  были задержаны на границе Болгарии с Грецией Сегодня утром была задержана новая группа из 53 лиц, незаконно пересекших границу Болгарии с Грецией. Фото: БГНЕС

В общей сложности 87 нелегальных мигрантов были задержаны на болгаро-греческом КПП „Кулата-Промахон” этой ночью и днем.

34 беженца были арестованы в 23:50 ч по болгарскому времени прошлой ночью на „зеленой границе”. Группа состояла в основном из афганцев, сирийцев и иракцев, передает БГНЕС.

Сегодня утром была задержана новая группа из 53 лиц, незаконно пересекших границу Болгарии с Грецией. Они были обнаружены в греческом грузовом поезде на станции Кулата в ходе проверки пограничной полицией.

В ходе проверки было установлено, что в поезде, который по документам был пустой, находились 53 беженца. Группа была расположена в пяти вагонах грузового состава. Она состояла из афганцев, которые были зарегистрированы в Греции и имели соответствующие документы.

После ситуации этой ночью на болгаро-греческой границе, армия начала патрулирование КПП „Кулата - Промахон”. В то же время в зоне ответственности пограничного полицейского участка города Петрич, где была задержана группа нелегальных мигрантов, вошли два джипа военных "Хаммер".

Мигрантов будут судить и возвратят на греческую территорию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: