Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Болгарские депутаты проголосовали против легализации марихуаны в лечебных целях

19 май 2016, четверг / 18:24  |  Просмотров: 2253;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты проголосовали против легализации марихуаны в лечебных целях Фото: БГНЕС

Только трое болгарских депутатов проголосовали "За" легализацию марихуаны в Болгарии в лечебных целях,  70 депутатов проголосовали "Против", а 22 воздержались. Таким образом, депутаты не приняли предложение Велизара Енчева о том, чтобы разрешить использование спрея с маслом из марихуаны в медицинских целях.

По словам Енчева, существует 100% доказательства того, что марихуана облегчает боль у пациентов с раком и уменьшает дискомфорт при химиотерапии, уменьшается жесткость мышц. "Известно, что марихуана помогает в этом аспекте больным рассеянным склерозом", – заявил он. Енчев отметил, что марихуана используется в медицинских целях в 13 странах ЕС.

По словам Димитара Байрактарова, основного оппонента Енчева во время дебатов о легализации марихуаны, нет категорических медицинских исследований, которые бы бесспорно доказывали, что марихуана лечит или облегчает симптомы. Барайктаров привел в качестве примера США, где в Аляске и Орегоне доход после легализации марихуаны увеличился с 40 млн. долларов до 3,4 млрд. "Это показывает, что люди внезапно "заболели"", – иронически сказал он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: