Размер шрифта:   

Общество

В столице Болгарии пройдёт митинг-шествие по случаю Международного дня труда

1 май 2016, воскресенье / 09:03  |  Просмотров: 1394;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В столице Болгарии пройдёт митинг-шествие по случаю Международного дня труда 1 Мая - один из официальных праздников в Болгарии. Фото: БГНЕС

Сегодня Болгарская социалистическая партия - София проведет традиционный митинг-шествие по случаю Международного дня труда и солидарности трудящихся 1 Мая.

Мероприятие начнется в 10:30 ч по болгарскому времени от перекрестка улицы имени Г.С. Раковского и улицы имени Генерала Гурко в Софии, сообщает БГНЕС.

В праздновании примут участие председатель Национального совета БСП Михаил Миков, председатель БСП - София Калоян Паргов, депутаты парламента Болгарии, евродепутаты, муниципальные советники, партнеры по коалиции от "БСП - Левая Болгария" и представители профсоюзов.

1 Мая - один из официальных праздников в Болгарии. В первый раз празднование Первого мая в Болгарии прошло в 1890 году по инициативе Топографического общества.

В 1939 году 1 Мая был объявлен официальным праздником, а с 1945 года коммунистическая власть начала отмечать праздник каждый год.

После свержения коммунистического режима в 1989 году 1 Мая по-прежнему является официальным и нерабочим днем в Болгарии, но правительство не проводит организацию массовых мероприятий, как при социализме.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: