Размер шрифта:   

В мире

Австрия ужесточит законы о мигрантах и построит забор вдоль границы с Италией

27 апреля 2016, среда / 20:42  |  Просмотров: 1582;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Австрия ужесточит законы о мигрантах и построит забор вдоль границы с Италией Австрия определилась с мерами контроля на границе с Италией в районе погранпункта Бреннер. Фото: БГНЕС

Власти Австрии объявили о мерах по защите границы в районе пограничного перехода Бреннер в Альпах - ключевой транспортной артерии между Италией и северной частью Европы.

На границе планируется построить забор длинной около 400 метров, установить пять контрольных пунктов и останавливать для проверки все следующие с юга поезда, передает ТАСС.

В МИД Италии уже назвали неприемлемыми подобные односторонние шаги Австрии. Озабоченность предпринимаемыми властями республики мерами высказывали и в Брюсселе.

Австрия с приходом весны готовится к новой волне беженцев, которые после закрытия балканского коридора могут изменить свои маршруты.

Ранее не этой неделе полиция республики начала проверки транспорта и на границе с Венгрией в пограничном пункте Никельсдорф, на который в прошлом году пришлась основная часть потока беженцев в страну.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: