Размер шрифта:   

В мире

Австрия ввела временный контроль на границе с Венгрией

25 апреля 2016, понедельник / 14:13  |  Просмотров: 1678;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Австрия ввела временный контроль на границе с Венгрией Фото: ЕПА/БГНЕС

Австрийские полицейские начали проверки транспорта на границе с Венгрией в пограничном пункте Никельсдорф, на который в прошлом году пришлась основная часть потока беженцев в страну.

Сотрудники правоохранительных органов "фильтруют" весь поток, въезжающий в республику по автобану А4, который соединяет Будапешт с Веной, со ссылкой на агентство APA сообщает ТАСС.

Движение через пограничный переход в сторону Австрии осуществляется лишь по одной полосе, полиция отправляет все грузовики на пункт досмотра. Из-за введенных мер на границе уже образовался затор, в котором водители могут потерять около часа.

Для контроля "зеленых" участков границы в районе Никельсдорфа также привлечены австрийские военнослужащие. Как отмечают в полиции федеральной земли Бургенланд, принятые меры должны гарантировать, чтобы пересечение границы происходило только в предусмотренных для этого пунктах пропуска.

Австрия с приходом весны готовится к новой волне беженцев, которые после закрытия балканского коридора могут изменить свои маршруты. В связи с этим Вена усиливает контроль не только на границе с Венгрией, но и со Словенией и Италией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: