Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии неправоспособные пилоты управляют вертолетом, на котором летают представители власти

22 апреля 2016, пятница / 16:23  |  Просмотров: 1553;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии неправоспособные пилоты управляют вертолетом, на котором летают представители власти Депутат от ДСБ, генерал Атанас Атанасов. Фото: БГНЕС

В результате проверки „Авиаотряда – 28” (государственный авиационный оператор в Болгарии – ред.) было установлено, что пилоты, которые эксплуатируют один из вертолетов - A-109 являются неправоспособными.

Об этом заявил сегодня депутат от ДСБ (Демократы за сильную Болгарию) генерал Атанас Атанасов.

"Это авиаотряд, который обслуживает правительство и первых мужей государства", - сказал Атанасов. "Мы потребовали отставки министра Ивайло Московского из-за коррупционной схемы в ДАИ", - дополнил он.

Премьер-министр отметил, что Московски содействовал разъяснению случая в агентстве, но, по мнению Атанасова, есть поразительные данные о выдаче сертификатов авиакомпаниям и пилотам на полеты без права на их осуществление.

"Это все равно что дать права водителю, который не прошел курс", - сказал Атанасов.

Он указал на два вида нарушений, которые обнаружили контрольные органы Гражданской авиации, но были замолчены. Первый вид нарушений - злоупотребление властью, констатированы пилоты определенных авиакомпаний, которые не имеют права перевозить пассажиров. Идет речь о трех авиакомпаниях.

Атанасов отметил, что существуют серьезные нарушения и в кадровых назначения в Гражданской авиации. "У тех, кто должен выдавать права, нет прав. Они неправоспособны, а контролируют процесс сертификации пилотов и авиационную безопасность", - заявил Атанасов.

Кроме того, по его словам, эти факты были скрыты.

Чуть позже было сообщено о том, что министр транспорта, информационных технологий и связи Ивайло Московски решил предложить премьер-министру Болгарии Бойко Борисову освободить от должности главу администрации Гражданской авиации Mинчо Цветкова из-за многочисленных сигналов о незаконных действиях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: