Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Среди приоритетов развития Болгарии - создание электронного управления и различных электронных услуг

14 апреля 2016, четверг / 10:22  |  Просмотров: 1559;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Среди приоритетов развития Болгарии - создание электронного управления и различных электронных услуг Участники КСНС обсудят вопрос кибербезопасности. Фото: БГНЕС

"В числе приоритетов развития Болгарии - создание электронного управления и предоставление большего количества услуг гражданам в электронном виде", - сказала в интервью Деяна Костадинова – начальник кабинета президента в связи с проведением заседания Консультативного совета по национальной безопасности (КСНС).

"В настоящее время все - государственные учреждения, банки и др. справляются своими силами в случае атаки. Но все они не только самостоятельные единицы, которые функционируют независимо друг от друга. Одним из приоритетных направлений развития Болгарии является создание электронного управления и предоставление большего количества услуг гражданам в электронном виде", - сказала Костадинова.

"Давайте не будем забывать, что это самый эффективный способ борьбы с коррупцией. Для того, чтобы иметь электронное правительство, необходимо сначала обеспечить его кибербезопасность", - подчеркнула начальник кабинета президента Болгарии.

"Для этого, в первую очередь нам необходимо достичь совместимости в работе администрации в цифровой среде путем введения единых стандартов. Поэтому институты должны согласовать абсолютно все инвестиции в этом направлении", - добавила Костадинова.

"KСНС всегда был форматом, в котором можно достичь консенсуса по стратегически важным вопросам национальной безопасности Болгарии. И так, как мы достигли единства по таким вопросам, как миграционное давление, терроризм, развитие вооруженных сил, так, я надеюсь, что все участники совета сегодня объединятся вокруг совместных действий по созданию кибер устойчивой Болгарии, у которой есть электронное управление и которая делает решительные шаги в борьбе с коррупцией", - уточнила она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: