Размер шрифта:   

Общество

Таксисты выйдут на протест в болгарском в Бургасе

7 апреля 2016, четверг / 09:17  |  Просмотров: 1573;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Таксисты выйдут на протест в болгарском в Бургасе Шествие автомобилей в Бургасе начнется в 14:00 часов по болгарскому времени от стоянки перед Северным пляжем. Фото: БГНЕС

Водители такси в Бургасе сегодня выйдут на протест. Они недовольны возвращением, известного как патентный, налога для сектора в размере от 300 до 1 000 левов. Это, по их мнению, еще один налог на такси.

''Патентный налог, который не является патентным, а альтернативным налогом "такси", который разгромит отрасль – 1 000 левов в крупных городах, отдельно налог с оборота, отдельно страховки. Это тройное налогообложение, которое просто невозможно. Уже вышли на протест в Шумене, Ловече, Варне, Пловдиве, сейчас в Бургасе. Мы хотим „разжечь” всю страну, пока не сможем устранить эту несправедливость", - сказал в эфире БНР Димчо Иванов, председатель транспортного профсоюза "Авто 94".

Шествие автомобилей начнется в 14:00 часов по болгарскому времени от стоянки перед Северным пляжем и пройдет через центральный бульвар имени Христо Ботева, "Сан-Стефано" и "Демократия" в Бургасе.

Вчера депутаты Комиссии по бюджету и финансам приняли во втором чтении налог, который составляет от 300 до 1 000 левов за автомобиль такси со следующего года. Поправка является частью Закона о местных налогах и сборах.

Точная сумма будет определяться в каждом муниципалитете Болгарии. На практике, комиссия снизила на 100 левов нижний предел налога. Рассматриваются дополнительные законодательные изменения, с помощью которых аппараты в такси будут соединены с системой Национального агентства по доходам.

Авторы поправок ожидают, что поступления в казну увеличатся в несколько раз.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: