Размер шрифта:   

Общество

Болгарские врачи начинают эффективные протесты против состояния системы здравоохранения

28 марта 2016, понедельник / 09:25  |  Просмотров: 2034;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские врачи начинают эффективные протесты против состояния системы здравоохранения Фото: ЕПА/БГНЕС

С сегодняшнего дня начинаются эффективные протесты врачей из Союза врачей Болгарии против состояния, в котором находится система здравоохранения. Об этом говорится в декларации Союза врачей Болгарии.

В обращении к пациентам из организации заявляют:

"Мы понимаем, что приостановка работы создаст многим из Вас неудобство, вы будете гневаться, когда не будет кому вас осмотреть, выписать лекарства, выдать медицинскую справку, направление на госпитализацию.

Но разве вы не гневаетесь, когда ваш врач или специалист, или врач больницы отказывает вам в консультации, исследовании или в лечении в больнице из-за отсутствия направлений (регуляторный стандарт)? Мы, болгарские врачи, не согласны с тем, чтобы общественность вводилась в заблуждение, мы не согласны нести ответственность за сказанную правительством неправду и быть сообщниками в ухудшении здоровья общества.

Мы обращаемся ко всем коллегам-врачам, независимо от того, в каком секторе вы работаете, к медсестрам, акушерам, лаборантам; к нашим семьям и близким - поддержите наше право на достойный труд. Большая часть общества не согласна с блокированием площадей, возможно, они не согласятся и с закрытием больниц, клинических лабораторий и кабинетов врачей. Мы сожалеем, что система нас вынуждает предпринять эти действия".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: