Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Европейский домен .eю (.eu) будет запущен на кириллице 1 июня 2016 года

17 марта 2016, четверг / 13:03  |  Просмотров: 2968;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Европейский домен .eю (.eu) будет запущен на кириллице 1 июня 2016 года Домен .eu является одним из наиболее популярных доменов самого высокого уровня в мире. Фото: БГНЕС

Долгожданный европейский домен самого высокого уровня .eu на кириллице будет запущен 1 июня 2016 года.

"Мы рады добавить .eю к постоянно растущему списку услуг, которые мы предлагаем владельцам .eu. Это значимый момент для .eu, так как реализация .eю показывает наше стремление развиваться вместе с индустрией и предлагать усовершенствованные компоненты для обеспечения всестороннего и запоминающегося чувства для клиентов", - заявил Марк Ван Весемел, генеральный директор EURid, сообщили из ЕК.

Размещение .ею на рынке является знаковым событием в истории .eu, а также для постоянной поддержки многоязычности онлайна. "Внедрение .eю представляет собой огромный шаг для .eu, особенно с точки зрения нашего видения предоставить потребителям, которые живут или работают в Европейском союзе и / или Европейской экономической зоне, платформу, на которой они могут построить свою уникальную онлайн идентичность. Добавление .eю находится в синхроне с этой концепцией и значительно расширяет возможность наших потребителей воспользоваться комплексными многоязычными доменными именами (IDNs), так как потребители будут иметь возможность зарегистрировать доменное имя на кириллице в расширении кириллицы", - сказал менеджер по Международным отношениям в EURid Джованни Сепия.

Домен .eu является одним из наиболее популярных доменов самого высокого уровня в мире, соединяя более 500 миллионов человек из 31 страны в одну идентичность в Интернете. Более 3,9 млн имен было зарегистрировано с момента регистрации доменного имени, которая началась в 2006 году.

Многие компании и бренды используют .eu веб-сайт как практическое решение, чтобы четко выразить свою европейскую идентичность и свои бизнес-амбиции. Это компании Fairtrade International, Foot Locker, Louis Vuitton, the MAN Group, Microsoft Corporation, Orangina и Toyota.

EURid является некоммерческой организацией, которая управляет доменом самого высокого уровня .eu, в результате процедуры торгов и назначения Европейской комиссии. Реестр EURid работает с более чем 700 аккредитованными регистраторами и предоставляет услуги на 24 официальных языках ЕС.

В рамках своей постоянной посвященности защите данных EURid была сертифицирована в соответствии со стандартом безопасности ISO27001 в 2013 года. EURid также зарегистрирована в соответствии со Схемой ЕС по управлению окружающей средой и аудита (EMAS), посредством чего регистр выражает свою заботу об окружающей среде.

Штаб-квартира EURid находится в Брюсселе (Бельгия), а региональные отделения расположены в Пизе (Италия), Праге (Чехия) и Стокгольме (Швеция).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: