Размер шрифта:   

В мире

С сегодняшнего дня у стран "балканского маршрута" новый режим пропуска беженцев

22 февраля 2016, понедельник / 10:20  |  Просмотров: 1706;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С сегодняшнего дня у стран "балканского маршрута" новый режим пропуска беженцев Поезд с беженцами будет идти по "балканскому маршруту" до границы Австрии без остановок. Фото: БГНЕС

Все государства "балканского маршрута" мигрантов перешли с сегодняшнего дня на новый режим контроля потока беженцев, границы Сербии остаются открытыми, сообщил в воскресенье в городе Ниш сербский министр труда Александр Вулин.

Вулин добавил, что на греческо-македонской границе будут оставаться все мигранты, которые не отвечают требованиям для пропуска в Европу и "это станет облегчением для нашей страны", передает РИА Новости.

Главы полиции стран "балканского маршрута" договорились увеличить присутствие иностранного полицейского контингента на границе Македонии с Грецией, была разработана новая система контроля и пропуска потока беженцев на запад. Согласно утвержденному режиму, идентификация и регистрация мигрантов должна производиться один раз, на входе в Македонию.

Идентификация предполагает и сбор биометрических данных мигрантов, они обязаны также доказать свою национальную принадлежность документами и то, что они являются беженцами из регионов, охваченных войной.

Решено, что поезд с беженцами будет идти по "балканскому маршруту" до границы Австрии без остановок. Выход мигрантов из поезда по новым правилам возможен только по двум причинам: проблемы со здоровьем или официальный запрос на убежище в одной из транзитных стран. Таким образом, в приемных пунктах по пути следования будет сокращено количество мест.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: