Размер шрифта:   

В мире

НАТО предоставит самолеты AWACS для борьбы с "Исламским государством"

11 февраля 2016, четверг / 14:19  |  Просмотров: 1528;  Комментариев: 0
Send to Kindle
НАТО предоставит самолеты AWACS для борьбы с "Исламским государством" О выделении самолетов для поддержки усилий возглавляемой США международной коалиции против боевиков ИГ, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. Фото: БГНЕС, архив

Министры обороны 28 стран-членов НАТО поддержали запрос Вашингтона предоставить самолеты, оборудованные системой радиолокационного обнаружения AWACS, для поддержки усилий возглавляемой США международной коалиции против террористической организации "Исламское государство".

Об этом  заявил в четверг генсек альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

"Мы будем выделять самолеты AWACS", — сказал он журналистам в Брюсселе по завершении второго дня заседания в Брюсселе Совета НАТО на уровне министров обороны.

Напомним, министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в среду в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы.

Расширение военного присутствия будет производиться на ротационной основе и расширено за счет необходимой логистико-тыловой инфраструктуры, сообщил генсек.

Генсек альянса сообщил, что США определились "по плану увеличения присутствия их сил в Европе путем ротации на постоянной основе бронетанковых и механизированных подразделений".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: