Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В 2015 году Болгария потратила почти 24 млн левов на военную авиацию

11 февраля 2016, четверг / 11:03  |  Просмотров: 1132;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 2015 году Болгария потратила почти 24 млн левов на военную авиацию В общей сложности 68,22 млн левов составили капитальные расходы минобороны Болгарии в прошлом году. Фото: БГНЕС, архив

23,7 млн левов были израсходованы на военную авиацию болгарской армии в 2015 году.

Это стало ясно из письменного ответа министра обороны Болгарии Николая Ненчева на вопрос депутата.

В общей сложности 68,22 млн левов составили капитальные расходы минобороны Болгарии в прошлом году. Около 24 млн левов пошли на восстановление летной годности, интегрированную логистическую поддержку и доставку запасных частей для ВВС Болгарии. На парашюты, снайперов и аварийно-спасательное оборудование были потрачены 1,14 млн левов.

21,1 млн были израсходованы на коммуникационное и информационное оборудование, оборудование для защиты секретной информации и модернизацию коммуникационных и навигационных систем в аэропортах.

Почти 2 миллиона левов были израсходованы на судоремонт и судовое оборудование. Почти 5 миллионов левов стоило приобретение транспортных машин для армии, в том числе для Военно-медицинской академии.

12,86 млн левов потратило министерство обороны Болгарии на строительство и строительные услуги. Более 6 миллионов левов стоило расширение и модернизация взлетно-посадочной полосы аэродрома "Безмер".

НАТО восстановила 1,43 млн левов из потраченных 1,67 млн левов на реконструкцию и ремонт здания, в котором был размещен Штаб интегрированных сил Североатлантического альянса. Еще 4 миллиона левов были потрачены на ремонт трубопроводов, военного общежития, здание службы „Военная информация" и другие.

Министр обороны Болгарии уточнил, что "все еще не возникли платежи по Межправительственному соглашению с Польшей за ремонт 6-и двигателей для МиГ-29", который будет стоить Болгарии 12 миллионов левов.

Николай Ненчев дополнил, что не завершена начавшаяся в 2015 году процедура общественного заказа на поставку боевых бронированных машин для Сухопутных войск стоимостью более 41 миллиона левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: