Размер шрифта:   

Политика > Оборона

НАТО одобрила усиление военного присутствия альянса на востоке Европы

11 февраля 2016, четверг / 08:06  |  Просмотров: 1322;  Комментариев: 0
Send to Kindle
НАТО одобрила усиление военного присутствия альянса на востоке Европы Расширение военного присутствия будет производиться на ротационной основе. Фото: БГНЕС

Министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в среду в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Нападение на одного члена НАТО будет рассматриваться как нападение на весь альянс", — сказал он журналистам, передает РИА Новости.

Расширение военного присутствия будет производиться на ротационной основе и расширено за счет необходимой логистико-тыловой инфраструктуры, сообщил генсек.

Генсек альянса сообщил, что США определились "по плану увеличения присутствия их сил в Европе путем ротации на постоянной основе бронетанковых и механизированных подразделений".

Напомним, по данным газеты Daily Telegraph, "в рамках этого плана по батальону от 500 до 1000 солдат из США, Великобритании и Германии могут быть направлены в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: