Размер шрифта:   

Криминальные

16 февраля Софийский апелляционный суд примет решение об избрании меры пресечения Логвиненко

10 февраля 2016, среда / 17:55  |  Просмотров: 1491;  Комментариев: 0
Send to Kindle
16 февраля Софийский апелляционный суд примет решение об избрании меры пресечения Логвиненко Украинец Роман Логвиненко обвиняется в подготовке убийства болгарского бизнесмена Алексея Петрова. Фото: БГНЕС

Софийский апелляционный суд (САС) перенес на 16 февраля рассмотрение меры пресечения украинцу Роману Логвиненко, обвиненному в подготовке убийства бизнесмена и бывшего сотрудника спецслужб Болгарии Алексея Петрова.

Магистраты назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая, основываясь на документах, предоставленных сегодня, и наличного осмотра, должна подготовить заключение о текущем состоянии здоровья Логвиненко, передает БГНЕС.

Роман Логвиненко обвиняется в том, что с весны 2014 года по 29 октября 2015 года вместе со своими тремя сообщниками совершил попытку покушения на убийство, выстрелив с двух РПГ в автомобиль, в котором находились Алексей Петров и его водитель Стефан Борисов.

Напомним, 29 октября 2015 года в столице Болгарии произошло покушение на бывшего сотрудника отряда по борьбе с терроризмом Алексея Петрова.

Заместитель главного прокурора Болгарии Борислав Сарафов заявил, что подготовка к неудачному нападению, которое произошло 29 октября прошлого года рядом с домом бывшего сотрудника спецслужб Болгарии, была на профессиональном уровне.

Украинцы полтора года наблюдали за ним и действовали очень профессионально.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: