Размер шрифта:   

Спорт

Спортсмены США могут пропустить Олимпийские игры 2016 года из-за вируса Зика

8 февраля 2016, понедельник / 08:33  |  Просмотров: 1550;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Спортсмены США могут пропустить Олимпийские игры 2016 года из-за вируса Зика В Бразилии разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. Фото: БГНЕС

Олимпийский комитет США сообщил о том, что участие американских спортсменов в Олимпиаде находится под угрозой из-за вируса Зика.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает издание "Спорт Экспресс".

Ранее оргкомитет Игр-2016 отмечал, что внимательно следит за ситуацией вокруг распространения вируса в Бразилии. Директор оргкомитета Марио Андрада заявил, что организаторы будут следовать всем рекомендациям ВОЗ по отношению к эпидемии.

Тем не менее, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что лихорадка Зика не помешает всем лучшим спортсменам принять участие в Олимпиаде 2016 года. По его словам, еще есть время для решения проблемы.

Вспышки болезни зарегистрированы во многих регионах мира – Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Тихоокеанском регионе. В Западном полушарии вирус распространяется особенно быстро. Случае заражения были зафиксированы в этом году уже в 33 странах.

В Бразилии разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. Власти проводят специальную кампанию, суть которой заключается в том, чтобы убедить население ежедневно тратить немного времени на проверку и уничтожение возможных мест размножения комаров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: