Размер шрифта:   

Политика

Болгарка Ирина Бокова: Против меня ведется клеветническая кампания

1 февраля 2016, понедельник / 11:50  |  Просмотров: 2513;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарка Ирина Бокова: Против меня ведется клеветническая кампания Ирина Бокова. Фото: ЕПА/БГНЕС

''Мне грустно и я разочарована скандалами, которые сопровождают болгарскую номинацию на пост Генерального секретаря Организации Объединенных Наций '', – заявила в эфире бТВ Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

''На протяжении всех этих лет я избегала отвечать на любые нападки бессмыслицы против меня, потому что, так я бы упала до их уровня'', – добавила она. Бокова заявила, что против нее ведется "клеветническая кампания, полная лжи, недомолвок и выдумок"

''Каким бы ни было решение болгарского правительства, для меня оно не станет личной драмой'', – сказал Бокова.

''В течение нескольких недель, я не хотела бы говорить нескольких месяцев, Болгария должна определиться с позицией, какой будет ее кандидатура на пост Генерального секретаря ООН '', – добавила она.

"В некоторых местах меня спрашивают: " Вы кандидат Франции? ". Даже чаще меня спрашивают: "Вы кандидат Китая, Африки или же Латинской Америки?". "Если я кандидат, то я кандидат Болгарии", – заявила Бокова.

По ее словам, в гонке за пост Генерального секретаря ООН, успешного кандидата должны поддержать " если не все государства-члены, то по крайней мере, большинство из них"

Отвечая на вопрос о прошлом своего отца, Бокова заявила, что находит абсурдным, чтобы ее критиковали его соратники.

"Следуя этой логике, каждый должен сказать, кто его отец", – сказала Генеральный директор ЮНЕСКО. По ее словам, дети не должны отвечать за поступки своих родителей, потому что "в демократическом обществе людей должны судить за их собственные действия".

"Я уже 25 лет являюсь публичной личностью, на практике, обо мне известно все. На протяжении всех этих лет я работала для демократического развития Болгарии", – добавила Бокова.

Ирина Бокова отказалась комментировать любые события из внутриполитической жизни Болгарии и говорить о внешней политике правительства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: