Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария снова облегчит визовый режим для российских туристов

29 января 2016, пятница / 13:46  |  Просмотров: 2886;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария снова облегчит визовый режим для российских туристов 25 февраля в посольстве Болгарии в Москве состоится встреча туристического бизнеса и министерств двух стран. Фото: БГНЕС

Болгария снова облегчит визовый режим для российских туристов, заявила министр туризма Николина Aнгелкова.

В настоящее время при первом обращении за визой, она выдается на один год и стоит 35 евро.

В рамках заседания Болгаро-российской экономической комиссии обсуждалось упрощение визового режима, который предусматривает введение пятилетних виз или так называемых многократных виз. Сама процедура выдачи виз сокращена до двух дней.

Было обсуждено дополнительное упрощение визового режима и выдача бесплатных виз для детей до 16 лет, которые посещают Болгарию организовано - форумы, фестивали, лагеря. И до сих пор визы для этих детей были бесплатны.

Новым является то, что россияне могут получать бесплатные визы по упрощенным процедурам. Дети в возрасте до 6 лет также смогут посещать Болгарию с бесплатными визами. Идея многоразовых виз для россиян включает пятилетние визы для организованных поездок детей в возрасте до пяти лет, а также те, у кого есть недвижимость, будут получать трехлетние визы, а для пожилых туристов из России визы будут выдаваться на один год.

Если семья прибыла на отдых в Болгарию, родители ребенка должны будут заплатить за его визу. Aнгелкова подчеркнула, что родители ребенка могут посетить болгарское посольство и записать его на один из 600 фестивалей, список которых находится в болгарском посольстве.

"Санкции против России оказали эффект на страну", - подчеркнул глава Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов. Экономический фактор также важен.

Он также заявил, что это является причиной акцента на стоимость туристического пакета, что позволит улучшить туристический поток.

Сафонов также отметил, что в целях укрепления турпотока в Болгарию с 1 февраля начнет работать колл-центр для российских туристов, которые смогут получить информацию об отдыхе в стране.

25 февраля в посольстве Болгарии в Москве состоится встреча туристического бизнеса и министерств двух стран. В марте состоится еще одна встреча с представителями туристического бизнеса.

Aнгелкова заявил, что главный интерес российских туристов относится к морскому отдыху в Болгарии, а существует потенциал для развития паломнического туризма.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: