Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Зимние курорты Болгарии открыли горнолыжный сезон

20 декабря 2015, воскресенье / 08:01  |  Просмотров: 1856;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зимние курорты Болгарии открыли горнолыжный сезон

Несмотря на недостаток снега, но с большими надеждами зимние курорты Болгарии открыли вчера горнолыжный сезон. Для тысяч энтузиастов сооружения на курортах Боровец и Пампорово работали бесплатно.

Заместитель министра туризма Болгарии Ирена Георгиева и мэр Смоляна Николай Meлемов открыли зимний сезон 2015/2016 в Пампорово в присутствии евродепутата Владимира Уручева и министра спорта Kрасена Kралева.

По совам Георгиевой, занятость базы составляет около 70% и ожидаются как организованные, так и индивидуальные туристы из Греции, Турции, Сербии, Великобритании, Румынии, Македонии, Молдовы. Она ожидает, что пиковые периоды для турецкого рынка будут в конце января и начале февраля, надеясь, что число туристов увеличится на 10%.

Ирена Георгиева поздравила представителей курорта „Пампорово" за широкое международное признания в их усилиях организовать в 2019 году крупнейший форум в мире для профессиональных лыжных инструкторов Interski.

Она отметила, что это самое большое зимнее спортивное событие после Олимпийских игр и напомнила, что Всемирная организация лыжных инструкторов собирается один раз в четыре года, чтобы обменяться опытом и практикой.

В 10-дневном форуме примут участие более чем 40 стран, что означает еще большую популярность Болгарии как туристического направления.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: