Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Сотир Цацаров потребовал от НС Болгарии разрешения возбудить уголовные дела в отношении Сидерова

30 ноября 2015, понедельник / 11:36  |  Просмотров: 1657;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сотир Цацаров потребовал от НС Болгарии разрешения возбудить уголовные дела в отношении Сидерова Волен Сидеров. Фото: БГНЕС

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров внес в Народное собрание два запроса на разрешение возбуждения уголовных дел в отношении депутата Волена Сидерова за совершенные им преступления общего характера в 2011 году в городе Батак и в 2013 году в городе София.

Требования связаны с двумя досудебными производствами Софийской городской прокуратуры и касаются следующего:

1. 17.05.2011 года в городе Батак на площади "Освобождение" во время традиционного праздника, посвященного Апрельскому восстанию, депутат Сидеров совершил непристойные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу. Деяние по своему содержанию отличается крайней дерзостью - преступление по ст. 325, пункт 2 в связи с пунктом 1 Уголовного кодекса.

2. 21.05.2013 года в городе София, недалеко от здания Народного собрания Болгарии, около 12:00 часов по местному времени возник конфликт между Воленом Сидеровым и журналистом телевидения СКАТ. Сидеров высказал обиды и угрозы журналисту, схватил его руками и толкал его микрофон, требуя извинений за слова владельца СКАТ ТВ. Репортер был окружен представителями ПП „Атака” (лидером которой является Волен Сидеров – ред.) возле стены здания Народного собрания, не допуская его ухода. Прибывший на место полицейский встал между журналистом и Сидеровым и сопровождающими его лицами, в результате чего журналисту удалось уйти.

Затем словесная атака Волена Сидерова была направлена непосредственно к полицейскому, опять в виде оскорблений и угроз. Волен Сидеров толкнул полицейского в область груди, и в то же время обвинил его в том, что он сам толкал народного представителя. В результате чего полицейский почувствовал сильную боль, отшатнулся назад и отступил. Кадры этого поведения были распространены в средствах массовой информации.

Собранные доказательства показывают хулиганство, совершенное с особой дерзостью и нанесением травм сотруднику полиции в ходе и по поводу выполнения его работы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: