Размер шрифта:   

Общество > Экология

Президент Франции откроет в Париже Всемирную конференцию ООН по климату

30 ноября 2015, понедельник / 07:52  |  Просмотров: 1680;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Франции откроет в Париже Всемирную конференцию ООН по климату

Президент Франции Франсуа Олланд откроет в понедельник Всемирную конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP-21).

Церемония открытия пройдет на территории столичного аэропорта в Ле-Бурже, который на эти дни объявлен территорией ООН, передает ТАСС.

В числе ее участников - президент РФ Владимир Путин, а также лидеры еще свыше 150 стран мира.

Болгарию на конференции представит президент Росен ПлевнелиевРосен Плевнелиев выступит в 16 часов по болгарскомму времени.

В самом начале встречи делегации почтят минутой молчания память 130 жертв парижских терактов, совершенных 13 ноября террористами радикальной группировки "Исламское государство".

Французские эксперты предостерегают, что если не принять решительных мер, то к концу века средняя температура на Земле возрастет на 5 градусов по Цельсию, а уровень мирового океана повысится на 1 метр.

По итогам глобального форума ожидается подписание нового международного соглашения, которое обеспечит консолидацию международных усилий по снижению нагрузки на климатическую систему и заменит Киотский протокол после 2020 года.

На всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с проведением Конференции COP-21. 1 300 полицейских и жандармов несут дежурство на транспортных узлах.

Глобальный форум будет работать с 30 ноября по 11 декабря.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: