Размер шрифта:   

В мире

В Македонии мигранты зашили себе губы в знак протеста

23 ноября 2015, понедельник / 14:23  |  Просмотров: 2069;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Македонии мигранты зашили себе губы в знак протеста В районе так называемой "ничейной земли" находятся более чем 1 000 человек. Фото: БГНЕС

Несколько молодых экономических мигрантов сегодня около обеда продемонстрировали перед камерами свои зашитые губы в районе греко-македонской границы, недалеко от города Гевгелия.

Таким образом они протестуют против отказа македонских пограничных органов пустить их перейти границу.

По словам репортера БГНЕС, в районе так называемой "ничейной земли" находятся более чем 1 000 человек - в основном из Ирана, Пакистана, Бангладеша, Марокко, Алжира, Туниса, Ливана, Конго, Сомали и других африканских стран.

С середины прошлой недели власти в Скопье не пропускают экономических мигрантов и людей из стран, где нет военных действий. Тем не менее, греческие власти продолжают накапливать мигрантов на македонской границе, недалеко от города Гевгелия.

Мигранты неоднократно пытались сломать ограждения и вторгнуться на македонскую землю, но были остановлены силами порядка. Из-за блокады железной дороги уже несколько дней не движутся поезда по международному маршруту из Салоники в Скопье.

Некоторые мигранты отказываются от гуманитарной помощи, которую им предлагают - еды, одеял, воды ... Время от времени они скандируют: "Мы не террористы", "Мы хотим свободы", "Меркель".

С начала года через западную соседку Болгарии прошли более 500 000 мигрантов. Все они приезжают организованно из Греции на автобусах и поездах в македонский пограничный город Гевгелия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: