Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Как выгодно вложить средства в недвижимость Болгарии?

21 октября 2015, среда / 10:28  |  Просмотров: 1739;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Как выгодно вложить средства в недвижимость Болгарии? В Болгарии действует упрощенная процедура сделок с недвижимостью. Фото: БГНЕС

Граждане государств СНГ уже много лет отдыхают на Черноморском побережье Болгарии. Неудивительно, что многие из них проявляют интерес к покупке недвижимости в этой местности.

Помимо удачного географического положения, эта страна известна достаточно лояльными ценами на жилые и коммерческие объекты, к тому же здесь представлен широкий выбор предложений.

На сегодняшний день в Болгарии можно приобрести различные виды недвижимости, относящиеся к разным ценовым категориям, а также расположенные в определенных туристических зонах.

Эксперты одного из ведущих агентств недвижимости "Consulting Сompany FreeDom" рассказали об особенностях покупки болгарской недвижимости.

Преимущества недвижимости Болгарии

В компании поясняют, что Болгария обладает рядом преимуществ, включая благоприятное отношение к россиянам и доступные цены на отдых на морских и горнолыжных курортах. Это привлекает в страну большое количество туристов, соответственно, в сезон апартаменты и гостиницы заполнены практически на 100%.

Это означает, что инвестиции в местную недвижимость можно считать выгодным вложением средств, позволяющим получать стабильный доход, окупающий содержание объектов и приносящий прибыль.

Помимо этого, в Болгарии действует упрощенная процедура сделок с недвижимостью. Покупателю не приходится получать специальное разрешение и ждать недели или месяцы, как это бывает во многих странах Европы. Для проведения сделки достаточно загранпаспорта, за исключением сделок с покупкой земельных участков.

Следует учитывать и тот факт, что содержание жилья обойдется владельцу всего в 2-3% от его оценочной стоимости. Для въезда в Болгарию необходима виза, которая бесплатно предоставляется детям до 16 лет.

При этом наличие собственной недвижимости в стране существенно упрощает процедуру оформления шенгенской визы, которая будет предоставлена на два года с возможностью продления еще на 3 года.

По словам специалистов, в Болгарии особенно выгодно покупать небольшие квартиры, площадь которых составляет от 33 до 60 квадратных метров. Такую недвижимость легко перепродать или сдать в аренду.

По материалам газеты "Бизнес Лидер".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: