Размер шрифта:   

В мире

Сергей Лавров упрекнул премьера Болгарии за политику в отношении российских проектов

13 октября 2015, вторник / 20:59  |  Просмотров: 2829;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сергей Лавров упрекнул премьера Болгарии за политику в отношении российских проектов Мы ни от кого не закрываемся, заявил Лавров. Фото: БГНЕС

Премьер-министру Болгарии Бойко Борисову должно быть стыдно перед избирателями за заявления о том, что российские энергетические проекты в этой стране были остановлены в пользу США.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ, передает ТАСС.

"Я прочел с изумлением цитату из выступления премьер- министра Болгарии Бойко Борисова, который заявил, что Болгария отказалась от реализации энергетических проектов с Россией, включая "Южный поток", в интересах США, - отметил глава МИД РФ. - Просто поразительно, как люди не стесняются таких заявлений. Мне было бы стыдно перед избирателями, перед страной".

"Мы ни от кого не закрываемся, наоборот, - отметил министр. - Даже сейчас, когда наши партнеры начинают понимать тупиковость политики санкций, попыток изолировать РФ".

Он напомнил, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, с которой глава МИД РФ регулярно встречается "на полях" международных мероприятий, "никак до Москвы не доедет".

"Потому что там ее не очень-то пускают", - отметил Лавров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: