Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Правительство Болгарии поручило Ненчеву заключить соглашение о ремонте МиГ-29

7 октября 2015, среда / 16:47  |  Просмотров: 1453;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Болгарии поручило Ненчеву заключить соглашение о ремонте МиГ-29 Фото: БГНЕС

На закрытом заседании правительство Болгарии поручило министру обороны Николаю Ненчеву подписать межправительственное соглашение с Польшей о материально-техническом обеспечении истребителей МиГ-29. О данном решении сообщили в пресс-службе Министерства обороны Болгарии.

Чтобы подготовить соглашение Министерство обороны провело исследование возможностей в рамках ЕС и НАТО об осуществлении интегрированной логистической поддержки самолетов МиГ-29. Было установлено, что Польша является единственной страной в заданном круге, которая способна обслуживать и ремонтировать МиГ-29, отмечают в МО.

Предлагаемое соглашение направлено на обеспечение летной годности самолетов МиГ-29 и предусматривает ремонт 6 двигателей и аренду 2 польских двигателей сроком на два года.

Согласованная цена составляет 1 023 000 евро за двигатель, причем транспортные расходы покрываются за счет польской стороны.  Первые польские двигатели будут доставлены в течение 20 дней после заключения договора.

В документе указаны и таки детали, как способ разрешения споров между двумя сторонами и гарантии качества ремонта, гарантируемого польским государством.

После того, как министр Николай Ненчев подпишет соглашение, оно будет внесено Советом министров для ратификации в Народное собрание Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: