Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европарламент одобрил выделение свыше 6 млн евро в качестве помощи Болгарии

6 октября 2015, вторник / 15:58  |  Просмотров: 1138;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европарламент одобрил выделение свыше 6 млн евро в качестве помощи Болгарии Стоимость основных неотложных действий оценивается болгарскими властями в размере 239,23 млн евро. Фото: БГНЕС

Европейский парламент одобрил сегодня выделение суммы в размере 6 377 815 на преодоление ущерба, вызванного проливными дождями и наводнениями в январе-феврале этого года на северо-востоке Болгарии.

Эта сумма покроет расходы на восстановление общественной инфраструктуры, но не расходы на возмещение ущерба, нанесенного частной собственности, сообщает БТА.

В мотивах принятия решения уточняется, что, по мнению болгарских властей, прямой ущерб составляет 243,3 млн евро, соизмеримые с 0,622% от валового национального дохода.

Стоимость основных неотложных действий оценивается болгарскими властями в размере 239,23 млн евро. Европейская комиссия заплатила заранее 637,782 евро.

Сумма уже потрачена на срочное восстановление транспортной инфраструктуры, дренажей, на инфраструктуру безопасности и защитную инфраструктуру, отмечено в докладе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: