Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Контракт с Польшей на ремонт МиГ-29 чрезвычайно выгодный - министр обороны Болгарии

6 октября 2015, вторник / 12:16  |  Просмотров: 1633;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Контракт с Польшей на ремонт МиГ-29 чрезвычайно выгодный - министр обороны Болгарии Болгария никогда не впадала в состояние невозможности самой охранять свое воздушное пространство, заявил министр обороны. Фото: БГНЕС

Договор с Польшей чрезвычайно выгодный для Болгарии. Я думаю, что в этом убедились члены Комиссии по обороне. Я получил понимание и поддержку, в том числе и депутатов от БСП. Ремонт двигателя будет стоить 1 млн. 23 тыс. евро.

Об этом заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев после участия в заседании парламентской комиссии в Народном собрании, сообщает БГНЕС.

Кроме того, "мы не будем платить 20% НДС, так как будем работать с государством-членом ЕС и другие 9% налогов и оплат", - добавил Ненчев. Он напомнил, что через 20 дней после подписания договора Болгария получит от Польши бесплатно 2 двигателя в аренду на два года.

''Эта сделка дает гарантию ВВС, цены намного более выгодные, не говоря уже о транспортировке двигателей, которая произойдет также за счет польской стороны'', - сказал министр.

''Болгария никогда не впадала в состояние невозможности самой охранять свое воздушное пространство. Мы ожидаем совместную охрану нашего воздушного пространства, если это будет необходимо''.

''Вчера я провел беседу с господином Бакаловым, он подал в отставку, которую я не принял на основании того, что ожидается вето президента. Мы возвращаем закон на дальнейшее рассмотрение, и после завершения этих обсуждений и дебатов я приму свое решение''.

Так Ненчев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг руководителя службы "Военная информация".

"Я не знаю, какие это фирмы - я не проводил расследование. Но я категорично могу сказать, что мы достигли наилучшей цены, намного ниже рыночных цен. Меня не интересует, какие это фирмы”. Так министр обороны Болгарии ответил на вопрос, знает ли он, что фирма из андегрунда, то есть близкая к Младену Михалеву по прозвищу Маджо (один из основателей преступной группировки СИК – ред.), будет поставлять болгарской армии топливо.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: