Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

МИД Болгарии: Проблемы Сирии могут быть решены объединёнными усилиями

6 октября 2015, вторник / 11:08  |  Просмотров: 1405;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД Болгарии: Проблемы Сирии могут быть решены объединёнными усилиями Партнеры не должны допускать односторонних, без координации с потенциальными союзниками, действий, считает Митов. Фото: БГНЕС

Глава МИД Болгарии Даниел Митов уверен, что проблемы Сирии могут быть решены объединенными усилиями.

"В Сирии образовался вакуум власти, который заняли радикальные террористические группировки, их объединение получило название "Исламское государство", оно должна быть уничтожено. Создание широкой коалиции по борьбе с "Исламским государством", возможно, и будет очень хорошо, если подобное произойдет", - заявил Митов в интервью Болгарскому национальному телевидению, передает ТАСС.

По его мнению, "партнеры не должны допускать односторонних, без координации с потенциальными союзниками, действий", а во время переговоров должно быть, по меньшей мере, достигнуто понимание того, что диалог с правительством (президента Сирии Башара) Асада должен вестись, но должен быть обеспечен и контролируемый политический переход, в конце которого он должен уйти".

"Вашингтон и ЕС не желают участвовать в наземной операции, поэтому государства региона должны, поняв всю угрозу "Исламского государства", взять на себя усилия по проведению сухопутной операции. Разумеется, что она должна быть обеспечена и организована через международных посредников и получить международное одобрение", - считает глава болгарского МИД.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: