Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министр обороны Болгарии ответит на вопросы в военной парламентской комиссии

6 октября 2015, вторник / 08:13  |  Просмотров: 1449;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии ответит на вопросы в военной парламентской комиссии Николай Ненчев ответит на актуальные вопросы депутатов Комиссии по обороне в Народном собрании. Фото: БГНЕС

Сегодня министр обороны Болгарии Николай Ненчев ответит на актуальные вопросы депутатов Комиссии по обороне в Народном собрании.

Николай Ненчев выступит на парламентских слушаниях в контексте требуемой отставки депутатами от "БСП - Левая Болгария" и "Атака", передает БГНЕС.

Напомним, ранее начальник ВВС Болгарии генерал Румен Радев объявил о своей отставке. После беседы с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, Радев согласился остаться начальником военной авиации, но после полученных гарантий того, что государство предоставит средства на содержание военной авиации.

5 октября директор службы "Военная информация" Йордан Бакалов подал в отставку. Мотивом отставки стало принятие в четверг Закона о военной разведке. Закон содержит два препятствия для того, чтобы Бакалов остался на своем посту. Первое требование - иметь стаж более 10 лет в системе национальной безопасности Болгарии. Вторая причина возникла после принятия в пленарном зале предложения депутата от БСП Таско Eрменкова о том, чтобы начальником военной разведки Болгарии был только старший офицер.

На следующий день, однако, министр обороны Болгарии Николай Ненчев не принял отставку Йордана Бакалова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: