Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Каждый день Сербия принимает сотни беженцев, прибывающих из Болгарии

5 октября 2015, понедельник / 16:20  |  Просмотров: 1781;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Каждый день Сербия принимает сотни беженцев, прибывающих из Болгарии Сербия регистрирует каждого мигранта, который прибыл на территорию страны. Фото: БГНЕС

Каждый день в сербский город Димитровград, который находится в 5 км от границы Болгарии, прибывают по несколько сотен человек, но бывают дни, когда прибывают и по 400 человек.

Сербские власти сообщили, что через Димитровград по этому маршруту до сих пор прошли более 19 000 человек, в основном из Сирии, Афганистана, Ирака и Ирана, сообщает БГНЕС.

"Муниципальные власти немедленно включилась в работу и помогают полиции. Из городского бюджета мы выделили дополнительно 2 миллиона динаров (1 евро - 120 динаров – ред.) на транспорт и гигиену мигрантов. Мы делаем все, чтобы они не чувствовали себя под угрозой. И принимают их хорошо. Они, однако, не хотят оставаться в стране", - сказал муниципальный советник Владица Димитров.

Министр труда и социальной политики Александар Вулин посетил казарму в Димитровграде, которая в последние месяцы используется как пункт регистрации беженцев.

"В отличие от других стран, Сербия регистрирует каждого мигранта, который прибыл на территорию страны и проходит через один из приемных центров. Такой базы данных людей, которые прошли отсюда, нет ни в одной стране", - заявил Вулин.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: