Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В Болгарии всегда будет истребительная авиация - премьер

2 октября 2015, пятница / 13:07  |  Просмотров: 1219;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии всегда будет истребительная авиация - премьер Я всегда буду настаивать на наличии истребительной авиации, заявил Борисов. Фото: БГНЕС

Нет ни одной темы, по которой министерство обороны Болгарии не получало бы поддержку.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в парламенте, сообщает БГНЕС.

Борисов добавил, что легко требовать отставки.

"Я бы хотел обратиться к нашим политическим оппонентам: при всем моем уважении, но за последние 20 лет, и всего лишь год назад, они были у власти, почему они не заменили самолеты, почему они не отремонтировали их, не купили новые. В их коалиции было по 5-6 млрд. излишков”, - сказал Борисов, добавив, что они "не строили магистрали и очистные сооружения, но хотя бы заменили авиацию, сделали бы ремонт самолетов. Вдруг нам снова нужно что-то исправлять, что разрушилось''.

Борисов заявил, что существуют пробелы, по крайней мере, в 15-и правительствах, если страна достигла такой ситуации. Одни и те же самолеты за последние 25 лет, подчеркнул он, и сейчас необходимо создавать совершенно новый эскадрон.

"Я всегда буду настаивать на наличии истребительной авиации", - сказал Борисов. Премьер Болгарии убежден, что средства будут найдены, чтобы решить этот вопрос, имея ввиду и поддержку Блока реформаторов.

Борисов прокомментировал ситуацию в Сирии, указывая, что неделю назад он говорил, что пока не разберутся США и Россия в Сирии, все остальные страны, независимо от их позиции, не имеют значения.

По его словам, удары в Сирии активизируют волну беженцев еще больше, но он надеется, что это скоро закончится.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: