Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Оренбургские авиалинии получили назначения в Болгарию

15 марта 2013, пятница / 12:22  |  Просмотров: 3408;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Оренбургские авиалинии получили назначения в Болгарию Сейчас из Оренбурга и Омска в Варну прямые рейсы не выполняет ни одна авиакомпания. Фото: БГНЕС.

Авиакомпания OrenAir, входящая в группу „Аэрофлота",  получила со стороны российских авиационных властей назначение для выполнения регулярных авиаперевозок пассажиров, грузов, багажа и почты на линиях Оренбург—Варна и Омск—Варна.

Соответствующая нота размещена на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), передает портал ATO.ru.

Сейчас из Оренбурга и Омска в Варну прямые рейсы не выполняет ни одна авиакомпания. Путешествовать на  этих маршрутах можно только транзитом, например, через Москву.

В 2012 году основная доля в пассажиропотоке аэропортов в Варне и Бургасе по традиции приходилась на туристы из России и Германии.

В настоящее время компания-концессионер строит два новых пассажирских терминала, строительство которых должно завершится летом 2013 года. Объем инвестиций компании в этот проект оценивается в 250 млн левов.

Проект включает в себя строительство залов ожидания, залов прилета/вылета, оборудованных современными системами обслуживания пассажиров и багажа, торговых зон и открытых пространств.

Пропускная способность обоих аэропортов будет увеличена – новый терминал в Бургасе сможет обслуживать до 2,7 млн пассажиров, а в Варне – до 1,8 млн.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: