Размер шрифта:   

В мире

Власти Венгрии закрыли железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев

1 сентября 2015, вторник / 11:48  |  Просмотров: 1452;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Власти Венгрии закрыли железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев Фото: ЕПА/БГНЕС

Власти Венгрии закрыли главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев, сообщает агентство Reuters.

"Поезда не прибывают и не отправляются, сотни беженцев ждут", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Ранее во вторник стало известно, что в поездах из Будапешта в Вену в понедельник прибыло 3650 беженцев, большинство из них, сделав пересадку в австрийской столице, отправились дальше в сторону Германии.

Как отмечается в заявлении полиции, лишь шесть мигрантов - граждане Афганистана - подали в Австрии заявления на получение статуса беженца.

Количество прибывших в понедельник на западный вокзал Вены в переполненных поездах людей сотрудники правоохранительных органов смогли подсчитать лишь к утру вторника, отмечает австрийское информационное агентство АПА. Несмотря на обещание задерживать мигрантов, не имеющих шенгенских виз и намеревающихся продолжить свой путь в Германию, и отправлять их обратно в Венгрию, полиция не стала принимать никаких мер.

В венгерской столице находится несколько тысяч беженцев, их количество постоянно растет. Только за прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали на границе с Сербией около 9 тыс. беженцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: