Размер шрифта:   

Политика

Болгария раскрывает дополнительные центры для регистрации беженцев

1 сентября 2015, вторник / 09:50  |  Просмотров: 856;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария раскрывает дополнительные центры для регистрации беженцев Румяна Бычварова. Фото: БГНЕС

"Мы приняли решение раскрыть дополнительные центры для регистрации беженцев. Нашей обязанностью в этой ситуации является регистрация всех пересекающих болгарскую границу". Это сказала министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова в эфире Би Ти Ви.

По словам министра внутренних дел, власти успевают зарегистрировать 95% мигрантов, пытающихся войти на территорию Болгарии. По ее словам, это и является основной причиной того, что беженцы избегают Болгарию.

По словам Бычваровой, основной поток нелегальных мигрантов, проходят через зеленую границу Болгарии с Турцией.

"Мы очень внимательно следим за границей с Македонией, Сербией и Грецией. В Греции, крупнейшие проходящие массы. Каждый день туда прибывают между 1000 и 3000 человек. Их маршрут на сегодняшний день не проходит через Болгарию, но ничего не исключает эту возможность", – сказала Бычварова.

Она отметила, что все причастные к смерти 71 мигрантов в Австрии арестованы.

По ее словам, Болгария активно участвует в раскрытии преступной группы и выяснении обстоятельств.

"Это международное преступление. Эта преступная группа работает на территории Австрии и Венгрии, что очень показательно о способах участия организованной преступности в этих процессах и ищет возможности, которые бы позволили им заработать как можно быстрее и больше денег.  Речь идет об интернациональной форме преступности", – сказала Бычварова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: