Размер шрифта:   

Общество

Чеширков: ЕС должен немедленно справиться с проблемой незаконного трафика людей

31 августа 2015, понедельник / 13:00  |  Просмотров: 1669;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Чеширков: ЕС должен немедленно справиться с проблемой незаконного трафика людей Фото: БГНЕС

ЕС должен немедленно справиться с проблемой незаконного трафика людей. Это заявил для радио '' Фокус '' Борис Чеширков, представитель Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

"ЕС должен справиться с контрабандистами и торговцами людьми, в том числе и с помощью более углублённой работы между полицейскими силами стран-членов ЕС, разведывательными службами и участием международных организаций", – сказал Чеширков.

Он отметил, что торговцы людьми становятся еще более недобросовестными, не уважают человеческую жизнь и все больше расширяют свой бизнес.

По его словам, параллельно с этим необходимо инвестировать в достойные условия для приема прибывающих беженцев и обеспечить им доступ к убежищу.

"Необходимо создать правовые каналы в Европу и инвестировать средства в программы по оказанию гуманитарному приему, выдавать гуманитарные визы. Очевидно, нужны комплексные меры со стороны Европы, но этого не может произойти без участия всех государств-членов ЕС", – заявил Чеширков.

Он добавил, что необходимо поддерживать страны, которые изначально принимают беженцев, таких, как Турция, Ливан и Иордания, поскольку эти страны приняли уже более 4 млн. беженцев из Сирии.
Чеширков также заявил, что ЕС необходима новая программа для поддержки стран вне Евросоюза. Он отметил, что в мире более 60 млн. человек насильственно изгнаны из своих домов и поэтому необходимо объединение международного сообщества.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: