Размер шрифта:   

В мире

"Золотой поезд" будет принадлежать государственной казне Польши

29 августа 2015, суббота / 18:58  |  Просмотров: 1183;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Золотой поезд" будет принадлежать государственной казне Польши Фото: YouTube

"Золотой поезд", предположительно находящийся в районе города Валбжих на юге Польши, будет принадлежать государственной казне республики после того, как он будет найден.

Об этом заявил в эфире Польского радио заместитель министра культуры страны, отвечающий за сохранность исторических находок, Петр Жуховский, передает ТАСС.

"Золотой поезд", если будет найден, будет собственностью государственной казны, - сказал он. - Наши юристы провели анализ, который однозначно указывает, что, если не появятся лица, способные доказать свое право собственности, он будет принадлежать госказне".

На минувшей неделе двое охотников за сокровищами заявили о том, что нашли в районе Валбжиха бронепоезд времен Второй мировой войны и предоставили местным властям снимки георадара. Жуховский заявил на пресс-конференции, что на 99% уверен в существовании поезда. Местные власти уже ведут подготовку к проведению безопасных поисковых работ, так как состав может быть заминирован. По словам Жуховского, какой груз перевозил "золотой поезд" станет известно не ранее чем через несколько месяцев

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: