Размер шрифта:   

Общество

Граждане Болгарии, подозреваемые в гибели мигрантов в Австрии помещены под арест

29 августа 2015, суббота / 17:11  |  Просмотров: 1135;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Граждане Болгарии, подозреваемые в гибели мигрантов в Австрии помещены под арест Фото: ЕПА/БГНЕС

Четыре предполагаемых перевозчика, по вине которых в кузове грузовика, обнаруженного в Австрии в четверг, погиб 71 беженец из Сирии, помещены в субботу под арест в Венгрии сроком на месяц.

Как сообщили местные СМИ, по запросу прокуратуры суд венгерского города Кечкемет заключил под стражу троих граждан Болгарии и одного - Афганистана, передает агентство ТАСС.

Согласно данным австрийской полиции, по вине нелегальных перевозчиков погиб 71 человек, в том числе дети. По предварительным данным, утром 26 августа грузовик с беженцами выехал из Будапешта и до вечера находился на территории Венгрии. В Австрии машина оказалась в ночь на четверг, и только под утро ее заметили сотрудники дорожных служб. Правоохранители считают, что беженцы умерли за 1,5-2 суток до того, как их обнаружили.

В кузове грузовика также был найден некий "сирийский транспортный документ", который, как утверждают в полиции, поможет следователям выйти на организаторов нелегального бизнеса. Ранее сообщалось, что они могут находиться в Румынии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: