Размер шрифта:   

В мире

"Daily Mail": За последний год в Великобританию прибыло в четыре раза больше болгар и румын

29 августа 2015, суббота / 10:46  |  Просмотров: 1192;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Daily Mail": За последний год в Великобританию  прибыло в четыре раза больше болгар и румын Фото: www.vesitravel.com

Согласно официальной статистике, только за один год в Великобританию мигрировали 53 тыс. румын и болгар мигрировали. Но другие данные показывают, что более 200 тысяч граждан этих двух стран подали заявки на номера социального страхования, необходимых для работы и получения пособий в Великобритании, сообщает газета "Daily Mail".

Все указывает на то, что в Великобританию за последние 12 месяце прибыло в четыре раза больше болгар и румын, чем по официальной статистике.

"Это хуже, чем вы думаете. Большая разница настораживает, вызывая опасения, что правительство грубо занижает истинное число тех, кто ищет новую жизнь в Великобритании. Возможно многие из этих людей жили здесь в течение короткого периода, но правительство должно дать некоторые ответы", – заявил Лорд Грийн из НПО "Надзор за иммиграцией".

Согласно официальной статистике чистая миграция в Великобритании находится на рекордно высоком уровне. Она достигла 330 тыс. людей в год, по состоянию к марту 2015 года. Это составляет увеличение на 28% в годовом сопоставлении и на 10 тыс. человек больше предыдущего рекорда, установленного в 2005 году.

Рост был зафиксирован как среди мигрантов из ЕС, так и среди мигрантов за пределами Союза. Мигранты из стран ЕС составляют 183 тыс. человек, при 53 тысячам годом ранее. Число прибывших из стран за пределами ЕС составляет 196 тыс. Человек, при 39 тысячам годом ранее.

Хотя иммиграция вызывает озабоченность у большинства британцев, Управление по бюджетной ответственности заявляет, что массовая миграция является ключевым фактором в восстановлении британской экономики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: