Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

„Граждане за европейское развитие Болгарии" готовы пересмотреть коалиционное соглашение с реформаторами

31 июля 2015, пятница / 16:37  |  Просмотров: 1156;  Комментариев: 0
Send to Kindle
„Граждане за европейское развитие Болгарии" готовы пересмотреть коалиционное соглашение с реформаторами Цветан Цветанов не видит никаких аргументов для досрочных парламентских выборов в Болгарии. Фото: БГНЕС

Партия ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") готова к переговорам с Блоком реформаторов о пересмотре коалиционного соглашения.

Об этом заявил заместитель председателя партии Цветан Цветанов в ответ на заявление Радана Кынева в Facebook, что Блок реформаторов должен быть готов к новым выборам, если будет сохранено большинство ГЕРБ/ДПС/AБВ и продолжатся атаки против Блока продолжатся.

"Коллеги также считают, что необходимо пересмотреть условия формирования этого правительства, потому что выходит, что БР является ведущим в управлении. Все, что мы делаем – это в национальных интересах. Может быть переутомление наших партнеров по коалиции привело к большим эмоциям, которые я считаю необоснованными или, может быть, постоянное питье кофе с Лютви Местаном. Эти ультиматумы господина Кынева не должны переходить границу невозможности, а потом можно и поговорить", - сказал Цветанов в эфире БНР.

Цветан Цветанов не видит никаких аргументов для досрочных парламентских выборов в Болгарии.

По его словам, Радан Кынев написал о досрочных выборах, потому что в последние дни Блок реформаторов показал более тесные отношения с ДПС („Движение за права и свободы“), чем с ГЕРБ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: